ECHIQUIER du LEON : site officiel du club d'échec de LESNEVEN - clubeo

Coupe Jean-Claude LOUBATIERE

NC
22 octobre 2017 10:00
22 octobre 2017 10:00
NC

Résumé

Cette année notre club n'a pu présenter que 2 équipes (contre 4 l'an dernier)

Avec 2 victoires et une défaite notre équipe 1 est battue d'un point au départage et ne disputera pas la phase régionale.

Avec une victoire, une nulle et une défaite notre équipe 2 réalise une bonne prestation et termine 8ème sur 12.

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Quimper 1 9 3 10 10 0
2 Fouesnant 1 8 3 3 7 4
3 Gouesnou 2 7 3 4 7 3
4 Lesneven 1 7 3 3 7 4
5 Gouesnou 3 7 3 2 6 4
6 Saint Divy 1 6 3 2 7 5
7 Huelgoat 1 6 3 2 7 5
8 Lesneven 2 6 3 -3 4 7
9 Gouesnou 1 5 3 -1 5 6
10 Brest 1 4 3 -2 4 6
11 Rosporden 1 4 3 -8 2 10
12 Fouesnant 2 3 3 -12 0 12

 

Ronde 1

Lesneven 1 4 - 0 Fouesnant 2
LE LOARER Herve 1608 1 - 0 LE GOFF Stephane 1399
GAUDE Ronan 1485 1 - 0 HERVE Gerard 1399
RANNOU Noel 1457 1 - 0 LASNIER-CONFOLANT Justine 1240
TERROM Christian 1410 1 - 0 LE BIHAN Ness 1010
Lesneven 2 2 - 2 Saint Divy 1
CALDEIRO Jose 1399 0 - 1 KEBER Thierry 1557
LADAN Andre 1340 0 - 1 MOUDEN Thierry 1525
TONNEAU Philippe 1200 1 - 0 HAUCHECORNE Alexis 1360
LADAN Amelie 1146 1 - 0 CRENN Ludovic 1399
Lesneven 1 1 - 3 Fouesnant 1
LE LOARER Herve 1608 0 - 1 LE GOUIC Sonia 1689
GAUDE Ronan 1485 0 - 1 BONDER Patrick 1606
RANNOU Noel 1457 0 - 1 PRIGENT Gerald 1539
TERROM Christian 1410 1 - 0 TALEC Patricia 1326

Ronde 2

Lesneven 1 1 - 3 Fouesnant 1
LE LOARER Herve 1608 0 - 1 LE GOUIC Sonia 1689
GAUDE Ronan 1485 0 - 1 BONDER Patrick 1606
RANNOU Noel 1457 0 - 1 PRIGENT Gerald 1539
TERROM Christian 1410 1 - 0 TALEC Patricia 1326

 

Huelgoat 1 4 - 0 Lesneven 2
EL HAMDI Aissa 1598 1 - 0 CALDEIRO Jose 1399
FEVRIER Yann 1589 1 - 0 LADAN Andre 1340
CHILDS Barry B 1555 1 - 0 TONNEAU Philippe 1200
BOURHIS Florian 1353 1 - 0 LADAN Amelie 1146

Ronde 3

Gouesnou 3 1 - 2 Lesneven 1
THIERY Leo 1398 0 - 1 LE LOARER Herve 1608
THIERY Mathieu 1350 X - X GAUDE Ronan 1485
LEMARCHAND Justin 1344 1 - 0 RANNOU Noel 1457
LEFEBVRE Etienne 1154 0 - 1 TERROM Christian 1410

 

Lesneven 2 2 - 1 Brest 1
CALDEIRO Jose 1399 0 - 1 DESGRANGES Christophe 1686
LADAN Andre 1340 1 - 0 BOIVIN Victor-Emmanuel 1440
TONNEAU Philippe 1200 X - X BOUY-GUEST Leandre 1310
LADAN Amelie 1146 1 - 0 KOZHANOV Alexandre 1096

 

 

 

Commentaires