ECHIQUIER du LEON : site officiel du club d'échec de LESNEVEN - clubeo

Rassemblement régional Jeunes

Le 22 mai 2016
à 18:00
Pontivy

Description

  Pour l'accession en nationale 3,  notre meilleure équipe Jeunes rencontrait les  3 meilleures équipes des 4 département bretons.

  En remportant tous leur matches, il terminent logiquement sur la première marche du podium.

  Tout le club est fier de leur résultat et les félicite.

  Félicitation également à Hervé, leur entraineur. 

 Merci aussi à Paulette qui assurait leur déplacement et le reportage photo.

 

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

29 - Lesneven

9

3

9

16

7

2

56 - Pontivy

9

3

7

14

7

3

56 - Baud

7

3

2

12

10

4

35 - Liffré

7

3

2

11

9

5

35 - Betton

6

3

7

15

8

6

35 - Rennes Paul Bert B

5

3

1

11

10

7

29 - Gouesnou

5

3

-1

9

10

8

35 - Rennes Paul Bert A

5

3

-2

10

12

9

56 - Arradon

5

3

-5

9

14

10

22 - Hillion

4

2

0

8

8

11

22 - Saint-Barnabé

4

3

-10

7

17

 

Ronde 1

29 - Gouesnou

2

-

6

     29 - Lesneven

56 - Pontivy

4

-

3

      35 - Betton

35 - Rennes Paul Bert A

2

-

4

      56 - Baud

22 - Saint-Barnabé

3

-

5

      35 - Liffré

35 - Rennes Paul Bert B

3

-

5

      56 - Arradon

Ronde 2

29 - Lesneven

5

-

3

      56 - Baud

56 - Arradon

2

-

6

      56 - Pontivy

35 - Liffré

4

-

2

      29 - Gouesnou

35 - Betton

8

-

0

      22 - Saint-Barnabé

22 - Hillion

4

-

4

      35 - Rennes Paul Bert A

35 - Rennes Paul Bert B

5

-

0

       Exempt

Ronde 3

56 - Pontivy

4

-

2

      35 - Liffré

56 - Arradon

2

-

5

     29 - Lesneven

56 - Baud

5

-

3

      35 - Rennes Paul Bert B

35 - Rennes Paul Bert A

4

-

4

      35 - Betton

22 - Saint-Barnabé

4

-

4

      22 - Hillion

29 - Gouesnou

5

-

0

      Exempt

 

 

 

          29 - Gouesnou

2 - 6

                29 - Lesneven

KEBER Yanis 1119

0 - 2

         TANNE Mathieu 1636

 

ASQUOET Yoann 1199

0 - 2

         KERSAUSON Vincent 1230

 

BALCON Clement 1420

2 - 0

         NOBE-RICHARD Amos 1152

 

ASQUOET Titouan 1140

0 - 1

         NOBE-RICHARD Esto 1330

 

ASQUOET Titouan 1140

0 - 1

         NOBE-RICHARD Esto 1330

 

         

 

         29 - Lesneven

5 - 3

      56 - Baud

TANNE Mathieu 1636

2 - 0

LABLANCHE Marvin 1370

 

KERSAUSON Vincent 1230

0 - 2

PASTRE Mathieu 1149

 

NOBE-RICHARD Amos 1152

2 - 0

GLEMEE Malo 1150

 

NOBE-RICHARD Esto 1330

1 - 0

ROBIC Yael 1320

 

NOBE-RICHARD Esto 1330

0 - 1

ROBIC Yael 1320

 

         

 

 

          56 - Arradon

2 - 5

           29 - Lesneven

JEAN Hugo 1402

0 - 2

   TANNE Mathieu 1636

 

LE JALLE Damien 1114

2 - 0

   KERSAUSON Vincent 1230

 

POCHEVEUX Antoine 1390

0 - 2

    NOBE-RICHARD Amos 1152

 

LE ROHELLEC Titouan 1009

X - X

    NOBE-RICHARD Esto 1330

 

LE ROHELLEC Titouan 1009

0 - 1

   NOBE-RICHARD Esto 1330

 

Interclubs Nationale 4 Groupe Ouest et Départementale Finistère 2 : résumés 11 jours
Calendrier de N4 et 2 autres 11 jours
Martin LE BRAS et 9 autres 11 jours
EQUIPE C et 2 autres 11 jours
EdL vient de remporter le trophée 10 membres 23 jours
Jeos DelCairo est devenu membre 23 jours
Début de la saison 2017-2018 1 mois
Maison d'accueil : nouvelle photo 5 mois
Fin de saison 2016/ 2017 5 mois
OPENS 2017 6 mois
XIVème Tournoi de parties rapides 6 mois
Départementale Jeunes et Nationale 3 Jeunes Bretagne Nord 8 mois
AG janvier 2017 8 mois
Championnat du Finistère Jeunes 2016 10 mois
Martin LE BRAS et 9 autres 11 mois