ECHIQUIER du LEON : site officiel du club d'échec de LESNEVEN - clubeo

XIIIème tournois Open rapides de LESNEVEN

Le 24 avril 2016
de 09:00 à 17:45
MAISON D'ACCUEIL de LESNEVEN

Description

XIIIème OPEN rapide de LESNEVEN
Dimanche 24 AVRIL 2016
Maison d'accueil 12, rue de la Marne
29260 LESNEVEN

7 rondes de 15mn +3s/coup  dans chacun des tournois

Horaires : 10h00, 10h50, 11h45, 13h15, 14h10, 15h05, 16h00

  Ouverture vers 08h30  et Pointage jusqu’à 09h30.

  Remise des prix : 17h00

Remise de prix et verre de l'amitié vers 17h15

 

. Prix général et par catégories : 100% des inscriptions en prix et coupes

.Tournois Espoirs et Petits Pions: Coupes et médailles pour chaque catégorie

Préinscription requise auprès de:
Noël RANNOU 06 14 95 45 16   ou noel.rannou@cegetel.net

                                          Bulletin d’inscription
□ Joueurs toutes catégories et jeunes avec Elo>1450
□ Minimes et plus jeunes avec Elo maxi 1450
□ Poussins et Petits Poussins avec Elo maxi 1200

NOM……………………Prénom…………………
Code FFE……...… Elo rapide………
Club…………………………………………………
Adultes : 14 Euros, jeunes : 7 Euros

affiche open 2016

Les inscrits au 20/04/2016

 

13ème Grand Prix de Lesneven

Nr

 

Nom

Rapide

Cat.

Fede

Ligue

Club

1

 

ANDRE Marine

2110 F

Sen

FRA

BRE

USAM Echiquier Brestois

2

 

BLEUZEN Erwan

2030 F

Sen

FRA

BRE

USAM Echiquier Brestois

3

 

CAROFF Frederic

1970 F

Sen

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

4

 

LE DU Michel

1950 F

Vet

FRA

BRE

Echiquier Quimpérois

5

 

LESCOP Etienne

1920 F

Sen

FRA

BRE

USAM Echiquier Brestois

6

 

COLLIN Jean-Philippe

1920 F

Sen

FRA

BRE

Echiquier Quimpérois

7

 

LE HENAFF Julien

1880 F

Sen

FRA

BRE

USAM Echiquier Brestois

8

 

HAVELKA Georges

1840 F

Vet

FRA

BRE

Echiquier Gouesnousien

9

 

DONCHEZ Gilbert

1800 F

Vet

FRA

BRE

Fianchetto du roi

10

 

WOERLY Gael

1800 F

Sen

FRA

BRE

Echiquier Gouesnousien

11

 

DESGRANGES Christophe

1770 F

Sen

FRA

BRE

USAM Echiquier Brestois

12

 

OTTL Eric

1770 F

Sen

FRA

BRE

USAM Echiquier Brestois

13

 

LEFEBVRE Matthieu

1730 F

Ben

FRA

BRE

Echiquier Gouesnousien

14

 

KEREBEL Regis

1700 F

Sen

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

15

 

BUREL Lysiane

1630 F

Cad

FRA

BRE

Mat Club de Guipavas

16

 

BETSCH Eric

1600 F

Sen

FRA

BRE

Echiquier Quimpérois

17

 

KERSAUSON Thomas

1570 F

Min

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

18

 

LADAN Amelie

1560 N

Min

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

19

 

KERBAOL Jacques

1530 F

Vet

FRA

BRE

Echiquier Gouesnousien

20

 

LEFEUVRE Francoise

1500 F

Sen

FRA

BRE

USAM Echiquier Brestois

21

 

TANNE Mathieu

1490 F

Min

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

22

 

NOBE-RICHARD Amos

1480 F

Pup

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

23

 

GAUDE Ronan

1470 N

Sen

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

24

 

PRIGENT Jerome

1470 F

Sen

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

25

 

TONNEAU Philippe

1380 N

Sen

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

26

 

LADAN Andre

1340 N

Vet

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

27

 

CALVEZ Andre

1250 N

Vet

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

28

 

MARCHADOUR Celine

1160 N

Sen

FRA

BRE

Echiquier Quimperlois

29

 

QUEMENEUR Philippe

1040 E

Sen

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

 

13ème tournoi Espoirs de Lesneven

Nr

 

Nom

Rapide

Cat.

Fede

Ligue

Club

1

 

LEFEBVRE Etienne

1390 F

Pup

FRA

BRE

Echiquier Gouesnousien

2

 

SALAUN Alexandre

1310 N

Min

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

3

 

LEFEBVRE Sebastien

1280 N

Pou

FRA

BRE

Echiquier Gouesnousien

4

 

NOBE-RICHARD Esto

1250 N

Pou

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

5

 

KERSAUSON Vincent

1140 N

Ben

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

 

Tournoi Petits Pions

Nr

 

Nom

Rapide

Cat.

Fede

Ligue

Club

1

 

JOFFRE Sylvain

1140 F

Pou

FRA

BRE

USAM Echiquier Brestois

2

 

DRILLET Brieuc

1130 N

Pou

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

3

 

ENGONE-MINTOGHE Lucas

960 E

Pou

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

4

 

CADINOT Matheo

900 E

Ppo

FRA

BRE

USAM Echiquier Brestois

5

 

FRAVALLO-SANQUER Yanis

800 E

Pou

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

6

 

BOIVIN-LOSSEC Romain

799 E

Ppo

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

7

 

HEDGE Robin

799 E

Pou

FRA

BRE

Echiquier Gouesnousien

8

 

NOBE-RICHARD Viggo

799 E

Ppo

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

9

 

JACQ Theo

799 E

Ppo

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

10

 

LE BRAS Martin

799 E

Pou

FRA

BRE

Echiquier du Léon - Lesneven

 

 

3ème ronde d'interclubs 12 jours
Interclubs, 2ème Ronde : résumé 21 jours
Interclubs, 2ème Ronde 21 jours
Championnat du Finistère par catégories Jeunes 21 jours
Coupe Jean-Claude LOUBATIERE 1 mois
Maël EGRETEAU et José CALDEIRO 1 mois
Interclubs Nationale 4 Groupe Ouest et Départementale Finistère 2 : résumés 2 mois
Calendrier de N4 et 2 autres 2 mois
Martin LE BRAS et 9 autres 2 mois
EQUIPE C et 2 autres 2 mois
EdL vient de remporter le trophée 10 membres 3 mois
Jeos DelCairo est devenu membre 3 mois
Début de la saison 2017-2018 4 mois
Maison d'accueil : nouvelle photo 7 mois
Fin de saison 2016/ 2017 7 mois